Bottin du personnel

ANNUAIRE DU PERSONNEL 2016-2017

ADMINISTRATION

Marc Hurtubise Directeur 12104 marc.hurtubise@cepeo.on.ca
Anick Roy Directrice adjointe 12210 anick.roy@cepeo.on.ca
France Laverdure Secrétaire administrative 12122 france.laverdure@cepeo.on.ca
Michelle Légaré Secrétaire réceptionniste 12234 michelle.legare@cepeo.on.ca
Amanda Sauvé Secrétaire réceptionniste 12121 amanda.sauve@cepeo.on.ca

PERSONNEL ENSEIGNANT

Martine Lemieux Maternelle/jardin 12117 martine.lemieux@cepeo.on.ca
Monica Martineau Maternelle/jardin 12136 monica.martineau@cepeo.on.ca
Marie-Claude Rousseau Maternelle/jardin 12116 marie-claude.rousseau@cepeo.on.ca
Miriame Ranger-Cardinal Maternelle/jardin 12127 miriame.ranger@cepeo.on.ca
Colette Lemire Maternelle/Jardin 12134 colette.lavigne-lemire@cepeo.on.ca
Caroline Samson-Bélair 1re année 12133 caroline.samson-belair@cepeo.on.ca
Michèle Racicot 1re année 12116 michele.racicot@cepeo.on.ca
Pauline Laneville 1re année 12237 pauline.laneville@cepeo.on.ca
Caroline Plante 1re/2e année 12239 caroline.plante@cepeo.on.ca
 Mariève Comtois (Maegan Poulin-Glaude) 2e année 12130 marieve.comtois@cepeo.on.ca
Martine Chabot 2e année 12238 martine.chabot@cepeo.on.ca
Ariane Durand 2e année 12240 ariane.durand@cepeo.on.ca
Odette Lacoursière 3e année 12244 odette.lacoursiere@cepeo.on.ca
Angel Piette 3e année 12243 angel.piette@cepeo.on.ca
Julie Brunet 3e année 12241 julie.brunet@cepeo.on.ca
Joanne Gagnon 4e année 12245 joanne.gagnon@cepeo.on.ca
Pierre Beaulieu 4e année 12242 pierre.beaulieu@cepeo.on.ca
Chantal G.-Fontaine 4e/5e année 12248 chantale.groulx-fontaine@cepeo.on.ca
Chantal Martin 5e année 12246 chantal.martin@cepeo.on.ca
Robert Davidson 6e année 12250 robert.davidson@cepeo.on.ca
France Sabourin 6e année 12249 france.sabourin@cepeo.on.ca
Mélanie Michaud 6e année 12247 melanie.quesnel@cepeo.on.ca
Mélanie Davidson Éducation physique melanie.davidson@cepeo.on.ca
Stéphane Paradis Éducation physique 12142 stephane.paradis@cepeo.on.ca
Brigitte Clermont Numératie/Littératie 12120 brigitte.clermont@cepeo.on.ca
Manon Bellemare Technologie + IB 12113 manon.bellemare@cepeo.on.ca
Huguette F.-Mulligan EED 12118 huguette.fontaine-mulligan@cepeo.on.ca
Anne Callan EED anne.callan@cepeo.on.ca
Anaïs Viennot Arts anais.viennot@cepeo.on.ca
Samantha Sabourin (Alysha Lavictoire) Arts samantha.sabourin@cepeo.on.ca
Joëlle Villacroux Bibliotechnicienne 12126 joelle.villacroux@cepeo.on.ca

Éducatrices et éducateurs spécialisés

Élaine Dumoulin elaine.dumoulin@cepeo.on.ca
Gabrielle Farley gabrielle.farley@cepeo.on.ca
Ninon O’Grady ninon.ogrady@cepeo.on.ca
Joanne Marcotte joanne.marcotte@cepeo.on.ca

Éducatrices de la petite enfance

Nicole Deguire-Lalonde nicole.deguire-lalonde@cepeo.on.ca
Julie Séguin julie.seguin@cepeo.on.ca
Nathalie Cardinal nathalie.cardinal@cepeo.on.ca
Joanne McManus joanne.mcmanus@cepeo.on.ca
Micheline Borris micheline.borris@cepeo.on.ca
Tara Brunet tara.brunet@cepeo.on.ca
Jenna Merpaw (Julie Dexter) jenna.merpaw@cepeo.on.ca

Concierges

Hélène Chartrand Concierge en chef 12112 helene.chartrand@cepeo.on.ca
Yvon Asselin Concierge 12112 yvon.asselin@cepeo.on.ca